понедельник, 13 октября 2014 г.

Мой уход за волосами


Очередной осенний привет! Совсем скоро на моем канале выйдет видео о моем уходе за волосами, но я решила, что была бы не против написать вам о нем раньше. За последнее время мой уход изменился полностью, поэтому мне вдвойне будет интересно написать вам о нем.
В последнее время у меня много проблем с волосами. Кончики секутся, сами волосы выпадают а кожа головы очень жирнится. От чего мне приходится мыть голову чаще, чем этого требует остальная длина волос. Но это не страшно, большая проблема у меня именно с выпадением. Для начала я решила немного подправить свое питание, если кому то интересно я могу сделать отдельный пост об этом. Так, а далее перешла именно к уходу. И в раз я его полностью изменила.
Итак, перед тем как помыть голову я втираю в кожу головы соль и хожу с ней мнут 20-30. После этого я мою голову шампунью от Oriflame из серии Milk&Honey. Эта серия обещает сделать волосы гладкими и блестящими. Я пользуюсь шампунью, далее кондиционером и маской. После использования всех этих продуктов я действительно вижу результат. Волосы правда стали блестеть, чего раннее у меня не было. Еще благодаря соли волосы стали быстрее высыхать. Я не пользуюсь феном почти никогда, только если нужно срочно куда то идти а волосы мокрые. И тогда я включаю холодный воздух и сушу их "вертикально" от корней сверху по длине волос. Так наноситься меньше вреда.  Так же я не использую утюжки и плойки.


Еще, раз в неделю вместо кондиционера и маски от Oriflame я наношу на волосы репейный кондиционер-ополаскиватель. Он должен помочь решить проблему с выпадением волос. Из трех моих "несовершенств" с волосами которые я вам написала раннее, я избавилась от двух. Кожа головы стала меньше жирнится. Теперь волосы стали дольше держатся чистыми. И у меня больше не секутся кончики, что тоже очень радует меня. Волосы по прежнему выпадают, но я думаю что бы избавиться от этого нужно больше времени. Таким уходом я пользуюсь уже третью неделю.



Спасибо, что прочитали этот пост. Напишите мне в комментариях о своем уходе, и какие проблемы с волосами у вас. XOXO