вторник, 17 июня 2014 г.

moda / Natali Leskova


Здравствуйте, мои дорогие. Огромное желание написать сегодня в рубрике "Moda Tuesday" о прекрасном и очаровательном дизайнере Natali Leskova. Ее коллекции просто поразили меня своими простыми линиями, и превосходными фотографичными принтами. Эта одежда, безусловно заслуживает внимания. И не просто внимания, а возглас восторга. Потому что, думаю сейчас каждый из вас просмотрев эти очаровательные юбочки и платьеца просто обомлели. Хотя, знаете. Это все не удивительно. Потому что только вдохновляясь непревзойденным Санкт-Петербургом Натали может создавать эти творенья которые мы можем надеть на себя.  


Марка Natali Leskova была создана в сентября 2011 года. Тогда Натали перешла на четвертый курс Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. Штиглица, где училась на кафедре "Дизайн костюма". Большую часть работы над одеждой, если и не всю, выполняет сама девушка. Она собирает материал, составляет moodboard, рисует эскизы, подбирает ткани и отшивает образцы. Так как одежда состоит из фотографических принтов, то для начала Натали делает снимки Санкт-Петербурга. Затем обрабатывает их в Photoshop и печатает образцы на ткани. И уже потом запускает в производство.


Посмотрев, пусть даже одним глазком, можно заметить что одежда акцентирована на минимализме и упрощению форм. Что меня очень и очень привлекает. Такая одежда будет украшать человека надевшего ее, дарить ему чувство комфорта и уверенности в себе. Для создания одежды Натали использует преимущественно натуральные ткани: шерсть, кожа, хлопок. 


Вещи  Natali Leskova сейчас можно приобрести в интернет-магазине natalileskova.com . Так же в Петербурге работает шоу-рум на Каменноостровском проспекте, 26-28 ("Дом Бенуа").

P.S. напишите в комментариях понравилась ли вам одежда этого дизайнера, а может вы уже покупали эту одежду?
XOXO