пятница, 22 августа 2014 г.

конец лета ☀ английский ☀ вдохновение в картинках

Доброе утро, посетители моего блога! Вот лето уже и заканчивается, оно длилось для меня очень странно. В один момент я понимала, что оно тянется утомительно долго. А в другие моменты мне казалось, что оно проходит со скоростью гоночной машины. И это лето, лично для меня было неудачным. Потому что в нем произошло очень много неприятных а иногда даже ужасных вещей. Время от времени у меня пробегают мысли о том, что как бы мне хотелось с помощью какой-нибудь машины времени перенестись в следующее лето. Потому что, я подозреваю, что оно будет совсем другим. Нет - я это знаю. Потому что к тому времени многое изменится.
Я уже писала вам о том, что в начале лета я создала в своей голове небольшой список того, что я хочу сделать летом. Точнее, не сделать, а улучшить. Это совсем маленькие вещи, которые для меня многое значат. И так же это самые простые и обычные действия. Вот например - улучшить свой английский. Я учусь в школе с английским уклоном. И у нас с первого класса английский пять раз в неделю. Но мне он не всегда был интересен, и я усилено изучала все эти правила и слова только время от времени. И только прошлой осенью я решительно взялась за него. Я записалась на курсы английского. И они мне невероятно помогли. С базового уровня я перешла на продвинутый (высокий). Это то, о чем я раньше могла только мечтать. Просто в один момент я поняла, что хочу сделать это. И что мне нужно знать английский. И сделала это. Но летом на пару месяцев, вышло так, что курсы отменились. И вернусь я к ним только в сентябре (как же скоро). Поэтому я поставила себе задачу за лето улучшить его, больше практиковать. И тогда то я и вспомнила о том чудесном сайте для изучения английского. О котором я думаю знает каждый, кто хоть чуть-чуть пытался изучить этот язык. Это lingualeo.com
Это именно то, что помогло меня практиковать английский летом. Там все действует в режиме игры. У вас есть Львенок которого каждый день нужно кормить фрикадельками. Его сытость поднимается за счет вашей активности на сайте. Там у вас есть свой словарь, далее тренировки для ваших слов из словаря. Далее можно заниматься по курсам ( там оочень большой выбор тем ). Конечно, сейчас все эти курсы нужно покупать или вы покупаете золотой статус и у вас на сайте будет больше возможностей. И там есть так называемые Джунгли. Вот там то я "засидаю" целыми днями. Там есть все, что вашей душе угодно. Видео, фильмы, сериалы, музыка, клипы, книги, аудиокниги, новости и очень много другого. Но главное, что это все на английском. С помощью этого сайта я начала читать книги на английском, чего раннее я боялась. И, что я сейчас просто обожаю - это аудиокниги. Невероятная вещь. Вы видите перед собой текст и плюс слушаете его. Очень хорошо практикует язык. И последнее, что о чем расскажу это будет само общение с другими пользователями сайта. Вы можете общаться с людьми из вашей страны или любой другой на английском языке. А еще там можно заниматься с носителями или просто учителями по скайпу. В общем остановите меня, ото я расскажу вам все-все-все. И все таки я рассказала вам пока об этом сайте только в "двух словах" по сравнению с тем что вы увидите сами если зайдете туда.
P.S. и чуть не забыла. (не ругайте меня за такую сумбурность). Я планирую записать видео для своего канала о том как я учу английский. Расскажу о всех сайтах (в том числе и lingualeo) которые мне помогают, учебниках и способах изучения. Так что, если вы заинтересованы то подписывайтесь на мой канал youtube.com/user/elinapilyugina что бы не пропустить, потому что видео будет очень скоро!
А сейчас я хочу показать вам немного картинок которые в последнее время вдохновляли меня. Но перед этим, напишите мне в комментариях как прошло ваше лето. Напишите об английском. Знаете ли вы его, как хорошо. Может вы знаете об этом сайте? Напишите мне все! Мне очень приятно общаться с вами. До скорого! xoxo